Категории: СлонимНовости

В Жировичах семинаристы сыграли в мини-футбол со студентами Университета МЧС

В Жировичах состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Минской духовной семинарии и Университета МЧС.

Фото МинДС

4 февраля Минскую духовную семинарию посетила группа курсантов Университета гражданской защиты МЧС Беларуси. Обмен визитами между семинарией и университетом давно перешел на постоянную основу и стал доброй традицией, отмечает пресс-служба МинДС.

Фото МинДС

Фото МинДС

 

Гостям была предложена экскурсия по Жировичской обители и Минской духовной семинарии, в ходе которой будущие спасатели познакомились с укладом жизни семинаристов, посетили музей Духовной школы и встретились с ее ректором — протоиереем Виктором Василевичем, который напутствовал гостей и вручил им памятные подарки.

Фото МинДС

Фото МинДС

Затем в спортивном комплексе Жировичского государственного аграрно-технического колледжа состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Университета МЧС и семинарии.

Результатом динамичного поединка стала дружеская ничья.

Фото МинДС

 

Поделиться

Последние новости

Никакого кофе или чая: начните день с этого напитка. Он полезен для кожи и концентрации внимания

Если вы задавались вопросом, каким напитком можно заменить утренний кофе, то какао — правильный выбор.

09.04.2025

В рейтинге популярных имен перестановки: это имя сместило Софию с первой позиции

Какие имена сейчас в тренде у московских родителей? Управление ЗАГС Москвы поделилось статистикой с начала…

09.04.2025

Как школьнику устроиться на работу летом?

Вопрос:  Можно ли трудоустроиться школьнику в период летних каникул?

09.04.2025

Нацбанк обновил курсы валют на 9 апреля

Национальный банк установил новые официальные курсы валют на среду, 9 апреля. По сравнению с предыдущим…

09.04.2025

Где в Слониме можно зарабатывать от 4500 до 5500 рублей?

В Общереспубликанском банке вакансий размещены предложения с достойной оплатой труда. Один из таких вариантов —…

09.04.2025

Нежная творожная пасха со сливками и изюмом

Творожная пасха без запекания, с простыми ингредиентами и минимумом усилий — идеальный вариант к праздничному…

08.04.2025