Сегодня на совещании о текущих вопросах деятельности СМИ Александр Лукашенко высказался о возможности блокировки в стране YouTube и зарубежных соцсетей.
Фото president.gov.by
«Конечно, заблокировать ведущие площадки — YouTube, некоторые социальное сети, — как это сделали в России, или поставить «золотой щит», как в Китае, теоретически возможно. В любое время. Но я вас призываю к тому, что, прежде чем сделать какой-то шаг, давайте взвесим за и против, что мы получим от этого. Если там, и все, что там делается, во вред и в перспективе еще больший будет вред, тогда принимайте решение. Если пока до этого не дошло, давайте повременим, давайте не будем торопиться», — отметил Александр Лукашенко.
Он обратил внимание, что при принятии решений всегда надо действовать аккуратно, чтобы потом не хвататься за голову. «Надо принимать взвешенные решения. Развивать свои ресурсы. А мы умеем это делать, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Думаю, развивать надо свои ресурсы, в том числе вместе и с россиянами».
РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» провело первые весенние мероприятия по вселению рыбы в водоемы…
Снег в апреле — событие из разряда неожиданностей, причем не самых приятных. Зато мы точно…
В этом году весна в Беларуси капризная: после необычно теплого марта последовало резкое похолодание в…
Лесхозы Беларуси расширяют производство деревянных домокомплектов.
11 апреля (пятница) Погоду будут определять атмосферные фронты. Атмосферное давление ночью будет падать, днем начнет…
Парк в честь 80-летия Победы заложили слонимские лесоводы.