Белорусы будут сдавать экзамены на получение водительских прав по новым правилам. Соответствующее постановление МВД было опубликовано 8 июля на Национальном правовом интернет-портале.
Иллюстрационное фото pixabay
Согласно опубликованному документу, теперь при назначении практического экзамена в ГАИ не будет учитываться количество предыдущих попыток и период времени, прошедший с последней попытки. Ранее допуск к «практике» давался в течение полугода после защиты «теории», если человек не успевал в срок – сдавать экзамен нужно было повторно.
Теперь те, кто не прошел испытания в ГАИ, смогут быть допущены к пересдаче не ранее чем через 10 дней со дня неудачной попытки. Ранее было 6 дней.
На экзаменах теперь б0удет вестись непрерывная аудио- и видеозапись – ранее велась только видеозапись.
Эти данные будут храниться не меньше месяца с даты проведения экзамена. Их будут использовать в соответствии с законодательством, а также при рассмотрении апелляции по итогам сдачи экзаменов.
«Практика» в ГАИ считается несданной, если экзаменуемый не пристегнется или начнет ехать на автомобиле, предварительно не сняв его с ручника. Кроме того, вождение не будет зачтено, если будет допущено «две и более остановки двигателя» (заглохнет).
Результаты сдачи экзаменов будут вноситься в автоматизированную информационную систему ГАИ. Ранее вносились в экзаменационные карточки.
Также еще одно изменение касается автошкол и порядка передачи в регистрационно-экзаменационное подразделение ГАИ информации об учащихся.
При отсутствии на 1 июля 2025 года базового счета перечисление пенсий и других социальных выплат…
Головные боли вовсе не безобидны. Но часто от них можно избавиться с помощью любимого напитка.
В Берестовицком районе ветерану вручили удостоверение о праве на льготы.
В Гродненской области в воскресенье, 20 апреля, днем ожидается +20...+25.
У всех дома найдётся упаковка влажных салфеток. Мы берём их в дорогу, используем на кухне,…