По рекам Щара и Неман, от Жировичской Свято-Успенской обители до древней Коложи в Гродно, с 12 по 25 июля пройдет межъепархиальный миссионерский крестный сплав, посвященный 1030-летию Православия на белорусских землях, сообщает Гродненская епархия.
Фото: Гродненская епархия
«Крестоплавцы-миссионеры из Брестской и Гродненской епархий проведут в пути на плотах десять дней и за это время успеют посетить удивительные места, пообщаться с интересными людьми, отведать множество блюд, приготовленных на костре, провести несколько ночей в окружении дикой природы и многое-многое другое — и всё это с молитвой, чтением Священного Писания, духовными беседами и размышлениями в окружении единомышленников. Путешествие — это всегда маленькая жизнь, а в нашем случае — это маленькая жизнь во Христе», — отметили в епархии.
Завершить сплав планируется ночной Литургией, которую совершит архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний в стенах древней Коложи.
В преддверии Пасхи, одного из самых значимых и радостных праздников в христианском мире, Свято-Успенский Жировичский…
При отсутствии на 1 июля 2025 года базового счета перечисление пенсий и других социальных выплат…
Головные боли вовсе не безобидны. Но часто от них можно избавиться с помощью любимого напитка.
В Берестовицком районе ветерану вручили удостоверение о праве на льготы.
В Гродненской области в воскресенье, 20 апреля, днем ожидается +20...+25.