Фонд социальной защиты населения планирует выпустить программу для смартфона в 2023 году.
Иллюстрационное фото pixabay
Фонд социальной защиты населения (ФЗСН) планирует создать мобильное приложение, которое позволит белорусам отслеживать размер своей будущей пенсии. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.
Министр отметила, что сейчас воспользоваться доступом к цифровым сервисам ФСЗН могут только работодатели, тем не менее в планах с 2023 года сделать его доступным для всех.
Через мобильное приложение, по словам Ирины Костевич, можно будет получить информацию о трудовом стаже, размере будущей пенсии, а также проверить, насколько добросовестно наниматель отчисляет пенсионные взносы.
Министр выразила уверенность, что подобное нововведение позволит гражданам держать руку на пульсе и контролировать своего работодателя, а также избавит граждан от надобности идти в офис Фонда соцзащиты за нужной информацией.
5 апреля жители Слонима оказались в эпицентре неожиданного погодного поворота. Вместо долгожданного тепла — мокрый…
В начале апреля на центральном рынке ассортимент остался прежним, за исключением цены на клубнику, которая…
Скрытая кнопка, которая есть почти в каждом автомобиле, может значительно сократить расход топлива.
Эти пять вещей в пациентках не нравятся гинекологам.
Погоду будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над Курской областью. На Гродненщине в…
Пейте этот домашний напиток перед сном - и вы будете спать как младенец.