Категории: Новости

Три электродома с арендными квартирами и безбарьерной средой будут сданы в этом году в Слониме

В Слониме в ближайшее время планируют сдать три новых многоэтажных дома с электроотоплением. Об этом сообщает «Гродненская правда».

Большинство квартир в этих зданиях предназначено для аренды. Кроме того, все новые здания будут оборудованы для обеспечения комфортного проживания людей с ограниченными физическими возможностями.

Строительство ведется в новом микрорайоне на улице Ефросиньи Полоцкой. Первый 80-квартирный дом, где 67 квартир будут предложены для аренды, планируется открыть в июне. Основной арендный контингент – военнослужащие и лица, приравненные к ним, для которых выделено 52 квартиры.

К концу июля-началу августа ожидается ввод в эксплуатацию 105-квартирного дома с 59 арендными квартирами, из которых 35 отведено для военнослужащих. Еще один дом на 105 квартир, где 81 квартира предусмотрена для аренды военнослужащими, будет готов к концу декабря.

Евгений Романчук, начальник отдела архитектуры и строительства Слонимского райисполкома, объяснил текущую ситуацию в сфере жилья. Он сообщил, что квартиры в двух новых домах, которые будут готовы в ближайшие месяцы, уже распределены. Тем временем заявки на квартиры в третьем доме все еще формируются.

Романчук подчеркнул, что многодетные семьи по-прежнему остаются в приоритете и им предоставляется преимущественное право на улучшение жилищных условий при помощи государственной поддержки. В этом году, благодаря трём новым зданиям, 83 многодетных семьи смогут решить свои жилищные вопросы.

 

Последние новости

С 15 апреля появится дополнительный рейс из Гродно в Варшаву

С 15 апреля начнет курсировать дополнительный регулярный утренний рейс Гродно – Варшава.

11.04.2025

Компания А1 расширила покрытие своей 4G-сети в Минской, Брестской и Гродненской областях

Компания А1 продолжает активную работу по расширению своей 4G-сети. Так, в результате последних работ значительное…

11.04.2025

Клубника в Слониме сладкая, но дорогая, в Минске – дешевая, но с кислинкой. Почему так?

В Минске на Комаровке появилась клубника за 12-13 рублей. Люди отмечали, что на вкус она…

11.04.2025

Улицы Лефортово заполнились людьми у храма Петра и Павла на прощании с Пашей Техником

Сегодня, 11 апреля, в Москве проходит церемония прощания с рэпером Пашей Техником (Павел Ивлев). С…

11.04.2025

Придет ли завтра обещанное тепло? О погоде на Гродненщине в выходные

В понедельник до +22 градусов. Прогноз погоды на 12-14 апреля по г. Гродно и Гродненской…

11.04.2025

Секрет пекарей. Добавьте 1 ингредиент при приготовлении теста: оно поднимется как бешеное и станет еще вкуснее

Если вы хотите приготовить тесто так же, как это делают пекари, воспользуйтесь несколькими их лучшими…

11.04.2025