Недалеко от агрогородка Лылойти Сморгонского района спасатели нашли пропавшего 67-летнего Леонарда Масловского, который сутки находился в розыске. Житель дома престарелых "Теплый дом", Масловский ушел оттуда 7 июня и с тех пор его искали волонтеры поисково-спасательного отряда "Ангел. Северо-Запад". Об этом пишет kraj.by.
Фото: kraj.by
Координатор отряда, Максим Федорович, рассказал о том, что Масловский был найден в лесу, примерно в километре от агрогородка. По его словам, поиск велся с 20.00 предыдущего дня до 04.00 утра следующего. В поисках участвовало восемь человек, которые прочесывали окрестности и осматривали заброшенные здания.
Фото: kraj.by
Максим Федорович поделился своим предположением, что Масловский, видимо, понимал, что его ищут, и специально прятался. Он не отзывался на оклики спасателей и волонтеров.
Официальный представитель Гродненского областного управления МЧС, Ольга Адиева, подтвердила информацию о том, что пропавший пенсионер был найден. Она сообщила, что Масловский был обнаружен работниками Сморгонского РОЧС в 11.52.
Пенсионера осмотрели, в медицинской помощи он не нуждался.
В Жировичах готовятся к открытию нового музея.
Коллеги поздравили 70-летнего юбиляра из Слонимского лесхоза.
ЧП случилось 11 мая около 20:44 в деревне Гловсевичи Слонимского района, где загорелась квартира 4-квартирном…
Восемь пожаров случилось в Гродненской области в выходные, один из которых оказался смертельным.
В связи с понижением температуры воздуха и нестабильными погодными условиями в Слонимском районе было принято…
В Слонимском УМГ в честь 80-летия Победы установлена Стена памяти, увековечивающая образы родных людей сотрудников…