Интернет-мошенничество продолжает быть актуальной проблемой, с которой сталкиваются люди. Несмотря на профилактическую работу и предупреждения о возможных аферистских уловках, все еще существует группа людей, которые становятся жертвами хитрых мошенников.
Иллюстративное фото
– Так и случилось в середине мая, когда 12 жителям города Гродно позвонили аферисты, которые представились банковскими работники, и сообщили, что мошенники пытаются похитить деньги с их счета. Для сохранности сбережений жулики попросили граждан перевести деньги на резервный счет. После проведения этой операции потерпевшие своих денег уже не видели. Таким образом, 12 жителей Гродно лишились свыше 125 тысяч белорусских рублей. Об этом сообщает 102.Неман.
В тоже время еще у 17 жителей областного центра мошенники пытались похитить свыше 216 тысяч белорусских рублей. Но граждане поняли, что их пытаются обмануть, и смогли сохранить свои деньги.
С 15 апреля начнет курсировать дополнительный регулярный утренний рейс Гродно – Варшава.
Компания А1 продолжает активную работу по расширению своей 4G-сети. Так, в результате последних работ значительное…
В Минске на Комаровке появилась клубника за 12-13 рублей. Люди отмечали, что на вкус она…
Сегодня, 11 апреля, в Москве проходит церемония прощания с рэпером Пашей Техником (Павел Ивлев). С…
В понедельник до +22 градусов. Прогноз погоды на 12-14 апреля по г. Гродно и Гродненской…
Если вы хотите приготовить тесто так же, как это делают пекари, воспользуйтесь несколькими их лучшими…