В Могилевской области за получение взятки задержали 46-летнего заместителя генерального директора ОАО "Моготекс".
Скриншот видео МВД Беларуси
Установлено, что в конце марта фигурант договорился о получении от руководителя московской фирмы-партнера процента за бесперебойную отгрузку продукции. Свои «услуги» оценил в два миллиона российских рублей. Опасаясь быть задержанным, отправил за деньгами родственника, сообщает телеграм-канал МВД Беларуси.
Сразу после получения взятки мужчину задержали, следом — и самого чиновника. По местам их жительства изъяты денежные средства в сумме, эквивалентной 30 тысячам долларов, а также пять дорогостоящих автомобилей.
Возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. Устанавливаются иные факты преступной деятельности задержанных.
В Слониме водитель наехал на ребенка. Какое наказание вынес суд?
РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» провело первые весенние мероприятия по вселению рыбы в водоемы…
Снег в апреле — событие из разряда неожиданностей, причем не самых приятных. Зато мы точно…
В этом году весна в Беларуси капризная: после необычно теплого марта последовало резкое похолодание в…
Лесхозы Беларуси расширяют производство деревянных домокомплектов.
11 апреля (пятница) Погоду будут определять атмосферные фронты. Атмосферное давление ночью будет падать, днем начнет…
Парк в честь 80-летия Победы заложили слонимские лесоводы.