Категории: СлонимСпорт

«Слоним 2017» дома, к огромной радости болельщиков, победил ФК «Островец»

В субботу, 21 сентября, ФК Слоним 2017» дома в 25-м туре чемпионата Беларуси в первой лиге победил ФК «Островец».

Зрители

«Слоним 2017» – «Островец» – 2:1 (1:0)
ФК «Слоним 2017»: Андрей Агапов – Максим Клунок, Кирилл Круторожкин, Артём Толкин, Виталий Пара (Дмитрий Вечорко, 81) – Висдом Дуглас (Виталий Шалычев, 46), Илья Лебедев (Никита Чуйко, 46), Артур Чуйко, Тайсир Адамчик (к), Александр Чиж (Асадбек Мирзажонов, 90+3) – Виктор Берг (Егор Петров, 81).

Голы: 1:0 – Артур Чуйко (24), 2:0 – Артём Толкин (67, пен.), 2:1 – Арсений Жуковский (84).

Предупреждения: Адамчик (18), Агапов (40), Шалычев (52), Чиж (54), Петров (85); Бакиновский (44), Яцкевич (56), Дак (64), Хвостович (66), Урбанович (88).

Удаления: Белашевич (3).

Зрители: 165.

Неожиданно для всех, в безобидной ситуации, уже на первых минутах, когда Владислав Белашевич нанёс удар высокоподнятой ногой в голову Максима Клунка, «Островец» остался в меньшинстве.
Игровую инициативу захватила слонимская команда, но контратаки гостей были очень опасны.

Артур Чуйко

И всё-таки на 24-й минуте удар Артура Чуйко достиг цели. Мяч от штанги не отскочил в поле, а по своеобразной траектории залетел в ворота.

Александр Чиж

Во втором тайме слонимчане продолжили попытки увеличить свой успех. На 65-й минуте за фланговым проходом Александра Чижа последовал прострел вдоль ворот, а игрок обороны островчан, находясь в своей вратарской, коснулся мяча рукой. Этого было достаточно, чтобы судья назначил пенальти, который, разведя по разным углам мяч и вратаря, безупречно исполнил Артём Толкин.

Пенальти

Затем было огромное желание отыграться у островецкой команды. И на 80-й минуте при розыгрыше углового мяч оказался в сетке ворот ФК «Слоним 2017». Но гол не был засчитан, так как пас головой во вратарскую слонимчан был адресован партнёру, находящемуся в офсайде.

Удивительно, но во всех судьбоопределяющих моментах футбольного поединка судья был на стороне слонимчан.

И всё же на 84-й минуте островецкие футболисты смогли «распечатать» ворота стремившегося сыграть на ноль Андрея Агапова, который перед этим не раз спасал свою команду.

В дальнейшем была нервозная концовка, но, к огромной радости слонимских болельщиков, «Слоним 2017» сумел сохранить победный счёт в матче.

Следующую игру ФК «Слоним 2017» сыграет на выезде в воскресенье, 29 сентября, в 14:30 против солигорского «Шахтёра-2».