Категории: Новости

Генпрокуратура назвала сферы с наибольшей коррупцией в Беларуси

Генеральная прокуратура Беларуси озвучила пять сфер, которые на сегодняшний день являются самыми коррумпированными в стране. Об этом сообщил старший прокурор по особым поручениям управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Артем Игнатенко, сообщает ведомство.

Игнатенко подчеркнул, что наиболее подверженными коррупции оказались такие сферы, как промышленность, сельское хозяйство, торговля, строительство и государственное управление. При этом, по его словам, практически каждое второе коррупционное преступление в Беларуси связано с взяточничеством.

Также он уточнил, что более 70% случаев подкупа фиксируются в сфере закупочной деятельности, при выполнении договорных обязательств, а также при оказании покровительства коммерческим структурам. В 2023 году правоохранительные органы пресекли незаконную деятельность 27 должностных лиц, которые занимали ответственные должности в различных секторах, таких как транспорт, банковский сектор, промышленность, госуправление и сельское хозяйство.

Ранее мы сообщали: На торгах за объект развернулась упорная борьба. Цена подскочила в 50 раз

Последние новости

Клещи обходят стороной участки с этими растениями. Узнайте, какие именно

Защитить дачный участок от клещей можно с помощью растений, выделяющих отпугивающие эфирные масла. Они не…

11.03.2025

Нацбанк определил курсы валют на 11 марта

Нацбанк Беларуси скорректировал курсы валют на 11 марта: доллар и евро подешевели, российский рубль укрепился.

11.03.2025

В Слониме стали выпускать новинку — томленые консервы. С чем их едят?

На ОАО "Слонимский мясокомбинат" стали производить новинку — томленые мясные консервы.

10.03.2025

Молочные новинки выпустили в Гродно

Новинки со вкусом кофе.

10.03.2025

Кто будет возить пассажиров по маршрутам Слоним-Пинск, Столин-Слоним, Волковыск-Лида и Дятлово-Минск

Стало известно, кому предоставлено право возить пассажиров по маршрутам Слоним-Пинск, Столин-Слоним, Волковыск-Лида и Дятлово-Минск.

10.03.2025

Тяжелое ДТП в Щучинском районе: водитель спасен благодаря спасателям

9 марта в 17:48 на автодороге возле деревни Ляцевичи в Щучинском районе произошло серьезное ДТП,…

10.03.2025