Свою вину он признал
Фото pexels.com
62-летний житель Минского района с 22 по 25 октября ловил рыбу на Микашевичском канале и фактически жил в это время в машине. В частности, он рыбачил в ночное время, используя запрещенные орудия лова – экраны-телевизоры.
Длительное нахождение машины у водоема привлекло внимание госинспекторов. При осмотре места пребывания рыбака они нашли большое количество разных видов рыбы. Ущерб от незаконных действий обвиняемого составил 8,8 тыс. рублей, рассказали в Генпрокуратуре.
Мужчина признал свою вину. Пояснил, что увлекся рыбалкой и хотел поставить свой личный рекорд по количеству добычи.
В ходе предварительного следствия он возместил причиненный ущерб в добровольном порядке.
Прокуратура Лунинецкого района направила в суд уголовное дело по обвинению мужчины в незаконной добыче рыбы, повлекшей причинение ущерба в крупном размере. Ранее избранную в отношении обвиняемого меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.
При отсутствии на 1 июля 2025 года базового счета перечисление пенсий и других социальных выплат…
Головные боли вовсе не безобидны. Но часто от них можно избавиться с помощью любимого напитка.
В Берестовицком районе ветерану вручили удостоверение о праве на льготы.
В Гродненской области в воскресенье, 20 апреля, днем ожидается +20...+25.
У всех дома найдётся упаковка влажных салфеток. Мы берём их в дорогу, используем на кухне,…