Она соединила улицу Дубко с промзоной на севере областного центра
Фото СТВ
В Гродно реализован важный инфраструктурный объект — новая четырехполосная дорога, которая соединила оживленную улицу Дубко с промзоной на севере. Теперь добраться до многих объектов гродненским водителям стало намного проще, рассказали 11 января в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Протяженность нового участка составляет почти 400 метров. На проезжую часть уже нанесли разметку. Пока движение транспорта осуществляется в тестовом режиме. Официально открыть дорогу планируют в ближайшие дни.
Строительство объекта завершили раньше запланированного — вместо отведенных четырех месяцев справились за три.
▻ Появится местная сгущенка? В Гродненской области построят завод по переработке молока
Как отметил в интервью СТВ генеральный директор дорожно-строительного треста № 6 Вадим Бондарев, общая стоимость работ составила 3 миллиона 333 тысячи рублей. Деньги полностью выделены из фонда свободной экономической зоны.
В связи с наличием промышленных предприятий в районе подготовительный этап включал в себя переустройство сетей водоснабжения, теплоснабжения, сетей связи, а также переустройство линий электропередачи, устройство дождевой канализации.
Рядом с новой дорогой оборудовали пешеходные дорожки, установили скамейки, остановочный павильон и уличное освещение, а также высадили деревья.
При отсутствии на 1 июля 2025 года базового счета перечисление пенсий и других социальных выплат…
Головные боли вовсе не безобидны. Но часто от них можно избавиться с помощью любимого напитка.
В Берестовицком районе ветерану вручили удостоверение о праве на льготы.
В Гродненской области в воскресенье, 20 апреля, днем ожидается +20...+25.
У всех дома найдётся упаковка влажных салфеток. Мы берём их в дорогу, используем на кухне,…