Категории: Новости

В Беларуси озвучены результаты досрочного голосования за 4 дня

В Беларуси завершился четвертый день досрочного голосования на выборах президента. Центризбирком рассказал, сколько избирателей уже воспользовались своим правом голоса.

По итогам четырех дней досрочного голосования явка составила 35,99% от общего числа граждан, внесенных в списки избирателей.

Наибольшая активность избирателей наблюдается в Брестской области, где проголосовали 37,78%. В Витебской области явка составила 36,52%, в Гомельской – 36,57%, в Гродненской – 35,61%, в Минской – 36,5%, а в Могилевской – 35,92%. В Минске свои голоса отдали 33,66% избирателей.

На пост президента страны претендуют пять кандидатов: действующий глава государства Александр Лукашенко, лидер Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич, председатель Республиканской партии труда и справедливости Александр Хижняк, предприниматель Анна Канопацкая и лидер Компартии Беларуси Сергей Сыранков.

Поделиться

Последние новости

Светлое Христово Воскресенье: традиции, запреты и смысл Пасхи. Почему яйца красят в красный цвет

Праздник Пасхи, который в 2025 году выпадает на 20 апреля, — один из самых главных…

20.04.2025

Вера, тишина и пасхальное ожидание: Жировичи в преддверии праздника

В преддверии Пасхи, одного из самых значимых и радостных праздников в христианском мире, Свято-Успенский Жировичский…

19.04.2025

Важная информация для получателей пенсий и других социальных выплат

При отсутствии на 1 июля 2025 года базового счета перечисление пенсий и других социальных выплат…

19.04.2025

Головная боль пройдет за час — без лекарств: просто добавьте это в любимый напиток

Головные боли вовсе не безобидны. Но часто от них можно избавиться с помощью любимого напитка.

19.04.2025

Ветерану вручили удостоверение о праве на льготы

В Берестовицком районе ветерану вручили удостоверение о праве на льготы.

19.04.2025

Какой будет погода на Гродненщине на Пасху

В Гродненской области в воскресенье, 20 апреля, днем ожидается +20...+25.

19.04.2025