![](https://www.gs.by/wp-content/uploads/2025/02/20250207_071110_2-925x650.jpg)
Около 06:27 щучинским спасателям поступило сообщение о возгорании. На место происшествия было направлено девять расчетов МЧС. Спасатели, прибыв на место, обнаружили, что из окна комнаты на третьем этаже выбивалось пламя и клубы дыма.
Сотрудники МЧС, используя аппараты на сжатом воздухе, немедленно приступили к поиску людей и тушению пожара. К счастью, во время возгорания в комнате находилась только одна 40-летняя женщина, которая успела покинуть помещение и сообщить о пожаре.
Услышав сигнал сигнализации, 22 жителя общежития, включая двух детей, самостоятельно эвакуировались.
Работники МЧС оперативно ликвидировали возгорание. Огнем повреждено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок.
Причина пожара устанавливается.
Ранее: Трактор вспыхнул на ходу в Минске