Категории: Новости

Посмотрите, что ловят рыбаки по первому льду на водоемах Гродненщины

Сильные морозы, которые выдались в середине февраля, быстро сковали ледяными панцирями водоемы. Для рыбаков, соскучившихся по зимней рыбалке, наконец-то наступили долгожданные дни. Посмотрели в рыболовных группах, какая рыба ловится в эти дни на озерах и речках Гродненщины.

— Зельва. С 9 до 17 часов. На мотыля. До 14 часов — два подлеща, затем пошел хороший клёв, — рассказал о своей рыбалке Леонид Денищик в группе «Рыболовы Слонима».

Фото Леонида Денищика. Рыболовы Слонима

— Готовился к рыбалке, как дурень к свадьбе. Этот гад, колючий, сопливый и мелкий, не давал подлещу клюнуть, а если успевал, то оказывался на льду. Нужно срочно его выловить, срочно, а то перестанут показывать рыбалку на Зельве по Тик-Току. Походил посмотрел, так у каждого «кормильца» такая же кучка, а то больше. Был возле центральной дамбы, — нелестно отзывался о ершах и в то же время шутил рыбак Федор Боковец.

Фото Федора Боковца. Рыболовы Слонима

— Всем добра и хорошего настроения! Ну вот и открыл сезон твердой воды. По приезде на Зельву даже удивило: одна палатка на льду, и всё, куда хочу, туда лечу. Промеряли глубины и остановились на 5,50. Закормил точку лова: приморской Вабик бисквит черный и пачка Вабик смесь специй. Так, закормились и ждём-с. Первая поимка рыбки произошла где-то в 8:30, ну и пошло потихоньку раскачиваться. Ловил до 14:20. Хватит, и так результат был достигнут, которого не ожидал. Всем ни хвоста ни чешуи, — поделился Владимир Амелишко.

— Альбертинское вдх. Лед 8-10 см, промоин нет. Окуня, кстати, тоже нет, — отметил Александр Ефимик, который рыбачил неделю назад в Слониме.

Фото Александра Ефимика. Рыболовы Слонима

— Зельвенское вдхр. Клев стабильный. Глубина ловли 5,8м, на свале. Кормил сыпухой и кормовым мотылём. Насадка: 1 опарыш и 5 мотылей, в приоритете стоячка, — рассказал о своем опыте Михаил Бертош.

▻ Толщина льда на водоемах Гродненщины на 21 февраля. Где самый крепкий лед?

Фото: Михаил Бертош. Рыбалка в Гродно | Гродненская область

Фото: Михаил Бертош. Рыбалка в Гродно | Гродненская область

В Князево Зельвенского района ловится огромная щука.

Фото: Рыболов RogoV. Рыбалка в Гродно | Гродненская область

— С друзьями посетили небольшой пруд в Волковысском районе. Мелкая щучка радовала своими поклёвками, но не всегда результативными. Сало пожарили, воздухом подышали. Лед — супер, — отчитался рыбак Сергей.

Фото: Рыбалка в Гродно | Гродненская область

В Заборье у Сергея хорошо клевало на безмотылку.

Фото: Рыбалка в Гродно | Гродненская область

На затоке Щары у рыбака получилось выловить ведро ершей.

Фото Сергея Мороза. Рыболовы Слонима

Последние новости

Важная информация для получателей пенсий и других социальных выплат

При отсутствии на 1 июля 2025 года базового счета перечисление пенсий и других социальных выплат…

19.04.2025

Головная боль пройдет за час — без лекарств: просто добавьте это в любимый напиток

Головные боли вовсе не безобидны. Но часто от них можно избавиться с помощью любимого напитка.

19.04.2025

Ветерану вручили удостоверение о праве на льготы

В Берестовицком районе ветерану вручили удостоверение о праве на льготы.

19.04.2025

Какой будет погода на Гродненщине на Пасху

В Гродненской области в воскресенье, 20 апреля, днем ожидается +20...+25.

19.04.2025

Как легко распознать ГМО-томаты

ГМО-томаты легко распознать: вот как их маркируют.

19.04.2025

Эти помощницы творят чудеса: чистят утюг, убирают пятна и спасают ковры

У всех дома найдётся упаковка влажных салфеток. Мы берём их в дорогу, используем на кухне,…

19.04.2025