Категории: Происшествия

Годовалый малыш опрокинул на себя чайник с кипятком – ребенок получил ожоги

В Дрогичинском районе годовалый малыш получил ожоги, опрокинув на себя чайник с кипятком.

Несчастные случаи с ожогами у детей нередко встречаются в медицинской практике. Чаще всего они происходят из-за опрокидывания горячих жидкостей или беспечности взрослых, которые оставляют опасные предметы в зоне досягаемости малышей.

Очередной инцидент произошел в Дрогичинском районе.

– Из учреждения здравоохранения в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что с ожогами кожи поступил мальчик, 2023 года рождения. Как установлено, находясь в доме, малыш схватил чайник, который поставила на плиту мать. Женщина в это время отошла в другую сторону комнаты, поэтому не заметила намерений ребенка. Чайник опрокинулся, кипяток, находящийся в нем, попал на тело мальчика, – рассказала Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.

Медики диагностировали термические ожоги правого бедра, коленного сустава, стопы и кисти. Повреждения затронули около 8% поверхности тела. Эксперты оценили травмы как менее тяжкие, поскольку длительность выздоровления не превышает четырех месяцев.

Аналогичный случай произошел в Каменецком районе. Там ожоги общей площадью 17% получила девочка 2017 года рождения. Во время приготовления пищи ребенок случайно задел кастрюлю, и ее содержимое пролилось на кожу.

Последствия ожогов, особенно в детском возрасте, могут быть серьезными: образование рубцов, ограничение подвижности суставов, разрастание соединительной ткани. Врачи напоминают родителям о необходимости повышенного внимания к безопасности малышей в быту

Ранее мы сообщали: Где в Слониме получить субсидию на открытие своего дела?

 

 

 

Последние новости

В Слонимском районе 2-этажную квартиру с центральным отоплением и водопроводом выставили на аукцион

Квартиру в блокированном жилом доме, расположенная по адресу: Слонимский район, Мижевичский с/с, аг. Мижевичи, ул.…

30.04.2025

400 тысяч рублей ущерба и сотни нелегальных водителей — задержан руководитель такси

В Новополоцке оперативники БЭП при силовой поддержке ОМОНа задержали организатора преступной схемы с участием таксистов.

30.04.2025

Начальник Слонимского УМГ получил награду от «Газпрома»

Начальник Слонимского УМГ Владимир Евгеньевич Беляков награжден Почетной грамотой ПАО «Газпром». Так отмечена работа профессионала…

30.04.2025

Заморозки на Гродненщине ударят сильнее, чем прогнозировалось раньше

Ночью в пятницу на большей части территории Гродненщины заморозки 0,-4 – прогноз погоды на 1-3…

30.04.2025

Сколько будут отдыхать слонимчане и все белорусы в мае

В мае в Беларуси — два государственных праздника: 1 мая — Праздник труда и 9…

30.04.2025

30 апреля — рабочий день короче на час

30 апреля в Беларуси сокращённый рабочий день перед Праздником труда, сообщает Минтруда.  

30.04.2025