Категории: Новости

Жительница Слонима обратилась на прием в Минске к председателю Палаты представителей

Жительница Слонима просила на приеме оказать содействие в получении гражданства Беларуси.

Председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко провел в Минске личный прием граждан. Большинство вопросов взято на контроль, пишет БЕЛТА.

Одной из обратившихся на прием в Игорю Сергеенко была жительница Слонима. Она просила оказать содействие в получении гражданства Беларуси. Сейчас женщина является гражданкой иного государства, в Беларуси имеет вид на жительство.

Женщина рассказала, что, будучи замужем за военным, в свое время проживала в стране своего гражданства. Там получила паспорт. Однако оказалось, что в него внесена ошибочная дата рождения, которая не соответствуют сведениям в свидетельстве о рождении.

На тот момент заявительница не придала этому особого значения. В последнее время, желая получить белорусское гражданство, обращалась в посольство в Минске. Представила все необходимые документы о выходе из гражданства или замене паспорта. Однако по прошествии нескольких месяцев пришел отказ с обоснованием — нужно изменить свидетельство о рождении.

Председатель Палаты представителей отметил, что будет сделано все возможное. Вопрос будет решаться через МИД, МВД или иным образом. «Беремся за решение вопроса», — сказал Игорь Сергеенко.

Ранее мы сообщали о том, что женщина, не согласная с размером начисленной ей пенсии, обратилась на прием к председателю облисполкома — далее.

 

Последние новости

Рассказываем, как белорусы будут работать и отдыхать в апреле

Впереди большие выходные. Рассказываем, как белорусы будут работать и отдыхать в апреле.

15.04.2025

У терки есть маленькие шипы, но ими мало кто пользуется. Знаете ли вы, для чего они?

Сторона терки с шипами используется не только для измельчения картофеля на драники.

15.04.2025

На Гродненщину устремилась жара. О погоде 16-18 апреля

Прогноз погоды на 16-18 апреля по г. Гродно и Гродненской области.

15.04.2025

Весна как в Токио: в одном из парков Гродненской области расцвела сакура

В самом сердце Гродно распустились нежно-розовые цветы сакуры. Аллея, высаженная в 2023 году в Швейцарской…

15.04.2025

После 50 лет всегда добавляйте в кофе один ингредиент: защищает кости и контролирует уровень сахара

Кофе может быть полезен, если его употреблять определенным образом.

15.04.2025

Мужчина обратился к Наталье Кочановой на прием по поводу пенсии

Он считает, что имеет право на досрочную пенсию, так как работал на вредном производстве.

15.04.2025