Суд Октябрьского района Гродно вынес приговор по делу о коррупции в одном из акционерных обществ региона. Как сообщили в Гродненском областном суде, фигурантом оказался бывший начальник автопарка, который признан виновным в получении взяток в крупном размере, сообщает Белта.
Фото: pixabay.com
Согласно материалам дела, с сентября 2016 года по август 2021 года мужчина систематически получал от представителей частных компаний денежные средства и товарно-материальные ценности — всего на сумму свыше 12,4 тыс. рублей. Взамен он обеспечивал выбор этих фирм в качестве поставщиков запчастей и расходных материалов для нужд предприятия.
На суде обвиняемый признал вину частично. Тем не менее, его признали виновным по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса — в получении взятки должностным лицом за действия, входящие в его служебную компетенцию.
Суд назначил наказание — три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима, штраф в размере 350 базовых величин, а также пятилетний запрет на работу в должностях, связанных с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.
Кроме того, имущество, приобретённое преступным путём, было конфисковано в доход государства. Также с бывшего начальника взыскан незаконный доход на сумму более 2,6 тыс. рублей.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.
А1 продолжает отмечать свой день рождения скидками и акциями для своих абонентов, а ассортимент магазинов…
30 апреля в 14.00 в Слонимском районном центре культуры состоится праздничное мероприятие «Мы встречаем Первомай!».…
Попробуйте приготовить индейку в апельсиновом соусе. Такое блюдо не только вкусное, но и полезное.
Важно не только то, сколько воды мы пьем, но и то, когда мы это делаем.
На итальянском острове Сицилия началось извержение Этны — самого высокого действующего вулкана Европы. Яркие кадры…
В Беларуси установлена минимальная предельная стоимость разрешения на добычу медведя и рыси.